LSN Messenger
Чебоксары, 10.01.2018, 14:04

СК отказала в выплате страховки.

Вопрос №13704371 из г. Чебоксары
опубликован 10.01.2018, 14:04
СК отказала в выплате страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Напишите ваш вопрос более развёрнуто что бы понимать суть, на что ссылается страховая при отказе? В следствии чего произошёл страховой случай?

10.01.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Для предъявления иска в суд к страховой компании необходимо получить у них письменный отказ с мотивировкой. Если Вам на руки отказ в выплате не выдали, то напишите заявление в страховую компанию с требованием предоставить его. После этого, при наличии оснований, обращайтесь в суд.

10.01.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Лариса! Незаконный отказ в выплате страхового возмещения может быть обжалован, Вам стоит с документами обратиться к юристу, так как необходимо знать условия Вашего страхового договора и основания отказа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

10.01.2018, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Письменный ответ от СК я получила. Когда мы с мужем (заемщик), что при заполнении анкеты о наличии заболеваний он на словах уведомил, о том, что у него есть заболевание ССС (от чего он скончался) . На что страховой агент ответил не указывать наличие заболеваний (т.е. надо везде поставить "нет"). На этом основании они ответили: " СК не была уведомлена о том, что у него было заболевание ССС". В районный суд я обращалась. Но оттуда прислали письмо, что надо корректировать пункты (указали). Получается они заявление не приняли (т. к. они не поставили номер заявления). Через пару дней звонят из СК и спрашивают: "Вы заявление на СК подавали, да?" Больше я в суд не обращалась. Как мне быть? Адвокаты говорят, что в практике выиграшных дел не было, поэтому предложили "впустую " не тратиться. Ежемесячно на каждого члена семьи (я и двое несовершеннолетних детей) приходится 4 тыс. руб. Уже год и 2 мес. как муж умер, еж/ мес. до сих пор платила кредит по 17 тыс. с его накопительной. Деньги кончились, что делать дальше.

10.01.2018, 17:18

Лариса, я рекомендую Вам обратиться к юристу, практикующему в Вашем городе по аналогичным вопросам. Не видя документов, формулировок в них, невозможно оказать Вам квалифицированную помощь, порекомендовать что-то...

10.01.2018, 17:21

Вы иск не подали в суд, а жалуетесь, что нет результата

с Ваших слов ясно, что Вы обращались к адвокатам и Вам проанализировали ситуацию-у Вас не страховой случай

если Вы не согласны с выводами ВАШИХ адвокатов, обращайтесь к другим юристам и адвокатам, предоставьте им документы

в связи с тем, что Вам нечем платить кредит, страховая компания выплачивать Вам ничего не будет, данное обстоятельство не основание.

10.01.2018, 17:29