Отказ страховки при страховом случае - что делать, если ипотека оформлена на родителей и папа получил 2 группу инвалидности?

Ипотека оформлена на родителей случился страховой случай у папы гр 2 инвалидности. 2 год подряд сделали страховку, в выплате отказали тк страховой случай наступил они подсчитали вне подписания страховки (2 страховки) есть ли варианты выплаты?
Лучший ответ

Ув. Ольга, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с письмом из СК и с правилами страхования.

Ольга, нужно видеть полиса страхования и ответ от СК, документы на руках?