Претензия на транспортную компанию по утере груза при отправке

Я со склада в другом городе заказала и заранее оплатила (чеки имеются) некий груз, отправителем в транспортной компании выступал рабочий склада, услуги ТК должна была оплатить я в своем городе при получении груза. Груз был утерян (как утверждает ТК по ошибке выдан другому получателю). Подскажите от чьего имени (отправителя или получателя) должна быть составлена притензия на траспортную компанию?

Лучший ответ

Вы должны предъявить претензии складу- отправителю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!