И как я поняла после подписания договора дарения я буду являться собственником дома, даже при том, что даритель жив и здоров?
Как лудше поступить, может тогда проще сразу его оформить дом на себя, ведь я его и покупаю. Мама боится, что она не сможет находится в Украине и проживать в это доме более 3 х месяцев, не имея собственности! И как я поняла после подписания договора дарения я буду являться собственником дома, даже при том, что даритель жив и здоров?
Станете собственником и будете им. после дарения.
Можно и сразу купить на ваше имя. Только учтите, что на покупку надо согласие вашего мужа.
Только налоги на имущество для граждан РФ на Украине не маленькие.