Влияют ли новогодние праздники на сроки обжалования судебного приказа?

Срок для предоставления возражений по судебному приказу попадает на новогодние праздники входят ли эти праздники в 10 срок на обжалование.
Лучший ответ

Течение срока попадает на все дни. Считаются календарные дни. Если последний день срока приходился на нерабочий день, то срок истекает в 1 рабочий день.

Спасибо за полезный совет!

Подскажите срок для предоставления возражений по судебному приказу попадает на новогодние праздники входят ли эти праздники в 10 срок на обжалование.

Выходные и праздничные дни в этот срок не входят и отсчет начинается с первого рабочего дня.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае считаются календарные дни. Только если начало течение срока совпадает с выходным или праздничным днем, то оно переносится на первый рабочий день и тогда праздничные дни выпадают.