Как учредителю ООО получить копию устава и Протокола об учреждении ООО из налоговой самостоятельно без директора и доверенности?
Может ли учредитель ООО получить копию устава, Протокол об учреждении ООО из налоговой самостоятельно обратившись без директора, не имея доверенности?
Хотелось бы видеть ссылки на кокретные пункты нпа, так как наша налоговая отказывает учредителю в данных действиях.
Добрый день! Любое физическое лицо, заплатив госпошлину, может запросить документы из ЕГРЮЛ в отношении любого юрлица, в т.ч. копию устава и протокола о его учреждении.