Какое право наследования женщины, соживающей с отцом жены после инсульта, приобретает квартира, оставшаяся после смерти?
Отец у моей жены имеет инсульт. Он в 1998 году получил квартиру по наследству. Сейчас у него есть женщина-пару лет. МЫ не знаем. Женился ли он или нет? имеет ли эта женщина право на квартиру при его смерти? Или все права переходят его дочери (моей жене)?
Лучший ответ
Добрый день. Если ваш тесть официально зарегистрировал свой брак, то наследовать она будет.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.