Самара, 10.01.2018, 15:09

Внучка обманным путем оформила квартиру и уехала в Узбекистан можно ли вернут обратно к бабушке квартиру.

Вопрос №13704743 из г. Самара
опубликован 10.01.2018, 15:09
Здавствуйте! Внучка обманым путем оформила квартиру и уехала в узбекистан можноли вернут обратно к бабушке квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расскажите подробнее! Каким образом оформила? Кто сейчас собственник? Где бабушка? Необходимы подробности!

10.01.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Каким образом она оформила квартиру, какие методы при этом использовала? Без ответов на эти вопросы нельзя сказать ничего определенно. Но шанс всегда есть.

10.01.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Для оспаривания сделки Вам необходим грамотный юрист из Вашего региона. Кроме того, если сделка была проведена обманом, то можно обратиться в отдел полиции с соответствующим заявлением.

10.01.2018, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Она в 2015 году бабушке сказала что на два месяц надо прописать детей а потом выпишу их и прописала 5 рих бабушка сечась сомной в квартире

10.01.2018, 15:28

Оформила квартиру обманным путем имеется в виду, что она прописала туда детей? Если это так, то бабушке ничего не мешает проживать и пользоваться своей квартирой.

10.01.2018, 15:31

Собственник квартиры (или наниматель квартиры) - бабушка или ее адвокат может срочно подать в суд иск о признании граждан (внучки) утратившей право пользования жилым помещением.

На основании решения суда ответчик (внучка, иные лица) будут сняты с регучета (выписаны) из квартиры.

Если была совершена сделка с квартирой, то при наличии оснований сделка может быть признана судом недействительной.

Расходы истца (бабушки) на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в пользу истца с ответчика (внучки) в случае удовлетворения иска. Вам нужна помощь адвоката?

10.01.2018, 23:55