Проблемы с получением страховой выплаты из-за адвокатской доверенности на автомобиль после ДТП
Автомобиль находится у меня в распоряжении по адвокатской доверенности. Автомобиль попал в ДТП. Страховая компания не принимает такую доверенность на право получить страховую выплату.
Что значит адвокатская доверенность, доверенность может быть либо нотариальная, либо простая письменная, адвокат не может заверять доверенности!Либо вы имеете ввиду, что доверенность выписана на адвоката, тогда это является нарушением, поскольку если указаны реквизиты адвоката, такая доверенность на право распоряжении транспортным средством, является недействительной!Изложите правильно все аспекты ситуации!
Здравствуйте Ольга! Видимо доверенность составлял адвокат, что не имеет правового значения, поскольку подписывает ее только собственник авто. Значит в содержании доверенности отсутствуют соответствующие полномочия на получение страхового возмещения. При оформлении генеральной доверенности у нотариуса у Вас не было бы проблем. Привлекайте собственника авто.
Ерунда какая-то. Общайтесь с СК через собственника.