Пользователь 9111.ru

Претензии при разводе - права на участок и разделение в натуре

Развожусь с мужем. Он арендатор участка по переуступке прав на 49 лет. Владеет 3 года. Имеется регистрация в Рег. палате. Участок под строительство индивидуального жилого дома. На участке нет построек. На что я могу претендовать, если участок не подлежит разделу имущества супругов. И что значит разделить участок в натуре? Юристы отвечают по разному--сложно разобраться, что писать в иске. Заранее благодарю. Раздел имущества.
Лучший ответ

Вопрос объективно сложный, так как делится общее совместное имущество, а аренда - это не собственность, а имущественное право, которое вряд ли может быть долевым. Мне было бы проще доказывать позицию, что аренда является личным имущественным правом мужа, а не каким-то совместным.

Здравствуйте! юристы вам однозначно не могут ответить так как не видят Ваших документов, в разделе имущества в судебном порядке много нюансов, следовательно и правовая позиция у Всех разная.