Коммунальщики требуют погасить задолженность за сбор мусора, не предоставляемый ими ранее

Вопрос №13705084 из г. Краснодар
опубликован 15.01.2018, 08:27

Наше сельское ЖКХ никогда не забирало бытовые отходы от моего домовладения, на мои устные обращения отвечали, что я должен выносить его на угол улицы за 100 метров от моего жилья. Я не относил и не оплачивал за отсутствующую услугу сбора мусора от домовладения и вот мне пришло требование о погашении трёхлетней задолженности в 20-дневный срок. Ранее требований по оплате не предъявляли. Правы ли коммунальщики?

Лучший ответ
Рекомендуется

Плохо, что нет ссылок на статьи закона. Дополняю, что мусор забирается именно от домовладений и никаких контейнеров нет, они остались в СССР.

15.01.2018, 10:11

Добрый день. Вы определитесь тогда сами. Сначала пишете что контейнер находится в 100 м. от дома, а теперь утверждаете, что никаких контейнеров нет.

15.01.2018, 10:13

Добрый день. Если Вы подписывали договор на оказание услуг по вывозу мусора то могут взыскать неоплату за последние 3 года. Если договор не подписывали то в силу закона могут взыскать за период с 1 января 2017 года по момент подачи иска. Мусор из ИЖС не обязаны забирать от каждого домовладения, он вывозится путем вывоза контейнеров установленных по территории населенного пункта, как и из каждой квартиры его не забирают, а вывозят из общих контейнеров.

15.01.2018, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Плохо, что нет ссылок на статьи закона. Дополняю, что мусор забирается именно от домовладений и никаких контейнеров нет, они остались в СССР.

15.01.2018, 10:11

Добрый день. Вы определитесь тогда сами. Сначала пишете что контейнер находится в 100 м. от дома, а теперь утверждаете, что никаких контейнеров нет.

15.01.2018, 10:13