Суд в удаленном городе

В суд другого города можно отправить иск почтой и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?
Лучший ответ

Добрый день! Да конечно Вы можете отправить все документы с исковым заявлением почтой. Ходатайство Вы можете направить позже, когда будет точно известна дата заседания и номер дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, можно, советую отправить документы заказным письмом с уведомлением, так Вам будет проще отследить дату получения документов судом.

Спасибо за грамотный ответ!