Севастополь, 04.10.2014, 10:22

Отложение рассмотрения дела о гражданстве из-за отсутствия истца, несмотря на ходатайство и представителя по нотариальной доверенности - причины и последствия.

Вопрос №5034567 из г. Ялта
опубликован 04.10.2014, 10:22
Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно у суда возникли вопросы к истцу, а представитель истца затрудняется объяснить

04.10.2014, 10:24

по установлению факта проживания заявителя необходимо лично его присутствие, а не только представителя. Суд имеет право лично допросить заявителя (это не исковое производство, а особое)

04.10.2014, 12:12

Скорее всего по гражданству , судья хочет лично видеть истца, Но вопрос в законности отказа в рассмотрении без истца, если истец не может присутствовать уехал, и оставил доверенность другому.

04.10.2014, 10:50

повторюсь, это особое производство, когда необходимо личное присутствие заявителя и суд вправе этого требовать

04.10.2014, 12:13