Развод, жизнь с маленькими детьми и предложение свекрови - как понять, есть ли подвох?
Мы с мужем разводимся. Я проживаю в квартире свекрови с двумя маленькими детьми. Свекровь предложила мне купить у нее эту квартиру серез мат. капитал. И сказала что оформит ее на меня. А на мат. капитал купит комнату сыну. Я чувствую в этом подвох. Мы не в самых лудших отношениях... может ли быть какой то риск для меня и обман с ее стороны?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете купить квартиру за счет средств материнского капитала. Если брак уже будет расторгнут, то бывшему мужу выделять долю не нужно будет. Главное, выделите доли детям. Купит она комнату сыну или нет, это уже ей решать.