Суть вопроса: я гражданин Украины, имею как внутренний Украинский паспорт, так и загранпаспорт.
Вы имеете право на получение разрешения на временное проживание сразу по двум основаниям: как сын нетрудоспособного гражданина России и как муж гражданки России, проживающих на территории РФ (ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"). Наличие РВП, в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", позволит Вам получить гражданство РФ в упрощенном порядке. "Ускорение процесса финансовым способом" может только навредить: по роду своей деятельности мне часто приходится расхлебывать ситуации людей, обратившихся к фирмам-посредникам...