Как поступить с полученным судебным приказом - оплатить банку или ждать исполнительного производства?

Добрый вечер, сегодня получила на руки судебный приказ, теперь стоит вопрос, что с ним делать, оплачивать задолжность по приказу банку или мне все таки нужно ждать исполнительное производство и вызов от судебных приставов? От выплаты задолжности не отказываюсь.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ксения, поскольку состоялось решение суда и долг Вы признаете, то Вам не нужно платить банку, а дождаться возбуждения исполнительного производства и оплачивать долг.

Но есть варианты затянуть сроки исполнения решения суда.

Во-первых, есть вариант отменить судебный приказ и тогда взыскатель в Вашем случае банк будет вынужден обращаться в суд с исковым заявлением.

Во-вторых, есть вариант отсрочить или рассрочить решение суда. За юридической помощью обращайтесь по указанным ниже контактам.

Благодарю за ответ

Здравствуйте! В данном случае не нужно делать ни того не другого, а просто в течении 10 дней со дня получения приказа взять и отменить его, подав свои возражения.

Так и не поняла зачем его отменять, ведь с решением я согласна

Судебный приказ надо для начала отменить, что никакого исполнительного производства не было возбуждено. А дальше уже смотреть по обстоятельствам.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Не могу понять зачем его отменять? Я ведь согласна оплатить задолженность

Если будете ждать исполнительное производство, то на Вас могут повесить дополнительно исполнительный сбор, приставы арестуют Ваши счета, наложат арест на имущество, придется потом судиться или подавать заявление судебным приставам о снятии обременений и арестов. Если согласны платить, то подайте заявление об отмене судебного приказа, пойдете на рассмотрение дела в порядке искового производства и там заключите мировое соглашение о выплате долга. Вариант идти в банк и там заключить с ними график погашения задолженности. А если дойдет до судебных приставов и у Вас есть счета и имущество, то с будет морока, будут накладывать арест на все, а имущество они оценивают намного в заниженных размерах.