Какой налог придется заплатить наследнику при продаже квартиры, заключенной по договору цессии?
Мама заключила договор долевого участия в строительстве квартиры. На 2 млн руб. Этот договор в рег палате зарегистрирован. Мама умерла. Дом еще не сдали. Через 6 мес получили свидетельство от нотариуса. Хотим продать эту квартиру по договору цессии до подписания акта приема квартиры. За ту же цену что в договоре 2 млн руб. Какой налог придется мне платить как наследнику?
За ту же цену что в договоре 2 млн руб. Какой налог придется мне платить как наследнику?
В данном случае налогобложения не будет, так как продаете не недвижимость, а право участия в долевом строительстве.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с ДДУ.