Договор долевого участия - возможность расторжения и возврат средств в случае аварии перед сдачей дома
Заключил договор долевого участия многоэтажного дома. За 7 дней до срока сдачи дома, оговоренного в договоре, обвалился балкон одной из квартир. Договор долевого участия заключен 16 сентября, зарегистрирован в регпалате 02 октября, срок сдачи дома и подписания акта приема-передачи квартиры по договору 10 октября. В договоре написано, что при расторжении договора по инициативе дольщика удерживается 10% стоимости.
Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы уплаченных средств в связи с данным обстоятельством?