Моего брата сбила девушка, которая не проявляет никакого сочувствия - что нужно для подачи искового заявления и какие суммы могут быть запрошены?
Александр, добрый вечер! Примите соболезнование. В первую очередь, нужно узнать- где находится материал по ДТП, по истечении 10 дней ( сотрудники полиции могли срок и продлить) долно быть принято решение. Какое-надо узнать.Если будет возбуждено уголовное дело, то в рамках этого дела можно заявить возмещение материального и морального ущерба. Чтобы лучше разобраться-предлагаю обратиться очно к юристу или адвокату. С уважением
В любом случае будет возбуждено уголовное дело.
Кого-то из родственников признают потерпевшим.
На предварительном следствии вам следователь обязан будет разъяснить права потерпевшего и скажет к кому лучше обратиться.