Мошенничество при покупке - как вернуть деньги после перевода на пустую карту?
Добрый день Виталий! К сожалению судя по всему вы стали жертвой мошенника. Вернуть средства уже не представляется возможным. Вы ведь не знаете этого человека, паспорта не видели, где живёт не знаете. То-есть идентифицировать личность злоумышленника не представляется возможным. Соответственно и обратиться с претензиями в целом не к кому. Был вариант сразу после того как он отключился - бегом в банк обслуживающий карту, и писать заявление о возврате переведённых средств. Правда далеко не факт что сработало-бы. Данная мошенническая схема весьма расхожа, и подобные деньги либо сразу обналичиваются, либо переводятся на другой счёт, дыбы не допустить применения контр-мер с Вашей стороны. Так что не расстраивайтесь сильно, от Вас уже нечего не зависит. Надеюсь сумма была не велика. Удачи Вам в дальнейшей жизни!