Как защитить себя от мошенничества - Снятие денег с кредитной карты и блокировка - что делать?

Произошла такая ситуация сняли деньги с кредитной карты произошло таким образом *сначало пришла смс с одноразовым паролем вслед за ним пришло сообщение о переводе средств на другую карту*в банк позвонил ни чего вразумительного не сказали! Картузаблокировал! Что делать дальше как быть? Сумма составила 4.800 рублей. Смс пришла именно с номера банка! С этого же номера мне приходят смс когда я пополняю баланс либо когда я делаю покупки т.е смс информирование банка.
Лучший ответ

Сумма 4.800 рублей достаточна для основания возбуждения уголовного дела. А вот что дело останется нераскрытым-99%.

Необходимо составить претензию письменную в банк с требованием возврата денежных средств. Если не вернут и ответят отказом, обращаться в суд в гражданском порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В полицию дальше нужно обращаться. однозачно.

Я все понял, благодарю!но думаю наша полиция не будет заниматься этим делом т.к сумма незначительная!