Скажите заберут ли его в армию или все же предоставят отсрочку.
После 1 года обучения в ВУЗе, сын отчислен по собственному желанию. В военкомат за время обучения не вызывали, медицинскую комиссию он не проходил, в приписном свидетельстве отметки о предоставлении отсрочки нет. Он воспользовался правом поступить на следующий год в другой вуз и отучился там 1 курс. Скажите заберут ли его в армию или все же предоставят отсрочку.
Здравствуйте.
Если решение о предоставлении отсрочки призывной комиссией не предоставлялось (нет протокола заседания, нет записи в "приписном" возможно, что при первом поступлении и обучении в течении года ему вообще не было 18 лет), то не важно отчислялся он из ВУЗа или нет. Отсрочка должна предоставляться и она не будет считаться "второй.