Алексеевка, 10.01.2018, 20:51

Как оплатить государственную пошлину по кассационной жалобе по неимущественному спору - 300 или 150 рублей?

Вопрос №13706672 из г. Саратов
опубликован 10.01.2018, 20:51
Добрый день. Прошу помощи мне нужно оплатить гос. пошлину по на кассационную жалобу (иск был подан бездействие пристава-исполнителя). Возник вопрос это не имущественный спор? Нужно оплачивать 300 руб или 150?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дело рассматривалось по требованию о признании бездействия судебного пристава незаконным, то также освобождены от уплаты госпошлины.

10.01.2018, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, за ответ. Мне в суде говорят оплатить, возможно я им не правильно донёс информацию. А могут вернуть жалобу если я оплачу гос. пошлину.

10.01.2018, 20:57

Если государственная пошлина будет уплачена даже при наличии льготы по ее уплате, то кассационную жалобу не вернут. Будет право на возврат госпошлины из бюджета.

10.01.2018, 21:01