Санкт-Петербург, 10.01.2018, 21:33

Водитель планирует покинуть работу, но сталкивается с отсутствием записи в трудовой книжке - как решить проблему?

Вопрос №13706805 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2018, 21:33
Здраствуйте. Отработал на не большой фирме водителем сейчас собрался уволиться. Начальница говорит что никакой записи делать в трудовой не будет. Отработал 1.5 года. Получается эти 1.5 года офиц. Без работный. Чтобы небыло дырки в трудовой решил купить запись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор был? Путевые листы оформлялись? Трудовая книжка у работодателя? Зарплата перечислялась? Или в конверте на руки? Собирайте доказательства и даже свидетелей и пишите заявление в трудинспекцию, либо через суд признавать отношения трудовыми. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

10.01.2018, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Lдоговора тоже нет хотя трудовая была всё это время у нее. зарплата из рук в руки. Путевые и наряды оформлялись.

10.01.2018, 21:48

Наверняка у вас есть коллеги по работе, которые смогут подтвердить то, что вы выполняли работу водителя. Рекомендую, если ещё есть возможность, зафиксировать все возможные доказательства (откопировать, сфотографировать путевые листы и т.д.), обратиться в трудовую инспекцию, указать ссылки на конкретные доказательства (чтобы они могли запросить официально эти документы), указать свидетелей, доказать факт допуска к работе. Отсутствие хоть какого-нибудь договора - это очень плохо.

10.01.2018, 22:13