Как получить расчет после увольнения, если работодатель не отдаёт трудовую
Я отработал в фирме почти месяц решил уволиться. Поскольку не устроила работа. Был заранее заключен трудовой договор. Трудовую они мне отдали без записи. Расчет не отдают уже около 15 дней. Что я могу сделать чтобы получить расчет?
Не пропустите 3-хмесяный срок для подачи иска в суд. Работодатель может сказать, что вообще вы у него не работали. Поэтому собирайте доказательства, чтобы установить в суде факт трудовых отношений.
Здравствуйте. Подать иск в суд и взыскать
Сперва обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, если не поможет, то тогда обратитесь в прокуратуру с заявлением.
А ничего что кроме трудового договора нет ничего?а в трудовую инспекцию не обращатся?На мой взгляд фирма еще и в добавок!