Возможен ли развод, если у меня есть ребенок младше года?
Если у меня 2 детей, младшему 1 мес, могу ли я подать на развод? Или же в разводе будет отказано до достижения 1 года младшему ребёнку? Спасибо.
Ув. Гость, если Вы женщина, то подать иск о расторжении брака можете только вы (до достижения ребенком возраста 1 года). А если вопрос задал мужчина, то Вы не можете пока подать на расторжение брака.
Добрый вечер!
Ограничений при расторжении брака по возрасту детей нет. Браки расторгают даже беременные женщины. Пишите исковое заявление в мировой суд, платите госпошлину и ждите назначения судебного заседания. Если у вас есть спор по разделу имущества, сумма которого превыщает 50000 рублей, то обращаться надо в районный суд. Пишите