Мой брат подал на развод второй раз - как долго будет длиться бракоразводный процесс?
Мой брат подал на развод, суд закрыл заседание до достижения младшему 3-му ребёнку 1 года. Жена была против развода. Причём на алименты она подала и получает их с того первого заседания. Сейчас младшему ребёнку уже 1,5 года и брат снова подал на развод. Сколько на этот раз будет длиться бракоразводный процесс?
Лучший ответ
Добрый день!Согласно ч. 2 ст. 23 Семейного Кодекса РФ, Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака - при взаимном согласии супругов.
Это понятно, но если жена против развода, то будет ли суд давать ещё 3 месяца на раздумья? Будет ли учитываться тот факт, что прошёл год с подачи первого заявления в суд и решение мужа развестись не изменилось?