Проблемы с выплатой пенсии после смерти - почему я не получил полную сумму наследства?
Моя мама умерла. При жизни она не получала несколько лет пенсию. Я вступил в право наследования. В пенсионном фонде мне изначально сказали, что мама не дополучила 300 000 руб, и я могу их получить как прямой наследник. Через месяц я пришёл получить эти деньги, но мне выдали только 74 000 руб. Обьяснили, что выплата только за последние шесть месяцев. Где остальные деньги мне не хотят обьяснять. Как мне разобраться в этой ситуации?
Вам надо открыть наследственное дело у нотариуса и попросить его направить запрос в пенсионный фонд. Оставшаяся сумму должна войти в состав наследства, вы их получите через 6 мес. после ее смерти.