Как организовать установку парковочных борьеров во дворе многоквартирного дома без участия управляющего - пошаговая инструкция

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме. Все наши автовладельцы согласны на установку парковочных борьеров в внутри нашего двора на придомовой территории. Хотим провести очно заочное голосование дома. Но наш управляющий говорит чтособрание ни чего не решает что это проблема куча инстанций и т.д Подскажите по шагово что нужно сделать для установки борьеров. На нашего управляющего мы не надеемся. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Нужно организовать общее собрание собственников квартир дома и получить решение о согласии 3/4 присутствующих. Правомочным же собранием считается то, в котором приняли участие собственники или их представители, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов. Итог собрания фиксируется в решении и протоколе. Это 2 главных документа для подобных собраний. Они должны быть предоставлены инициатору собрания и обслуживающей организации дома в пределах 10 дней после принятого решения с просьбой разрешения поставить барьеры, УК должна дать разрешение на их установку, НО! обязательно найдётся тот кому эти барьеры будут неугодны и он может в судебном порядке требовать их устранить, тогда вам понадобятся все документы что бы суд был на вашей стороне