Вопросы оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме - ответственность и возможные решения
Установить общедомовой прибор учёта может как ресурсоснабжающая организация, так и любая компания, одобренная собственниками или управляющей компанией. Но для начала необходимо
провести общее собрание жильцов дома, принять решение о включении расходов на приобретение и установку КПУ в плату за содержание и ремонт жилого помещения и оформить это решение протоколом общего собрания. Затем нужно обратиться в свою управляющую компанию (ДК, ТСЖ, ЖСК, а при непосредственном управлении – в обслуживающую организацию) для установки общедомового счётчика учёта и ввода его в эксплуатацию. Отказать в установке прибора учёта организация по закону не имеет права.
После того как общим собранием собственников жилья будет принято это решение. Оплатить должны собственники