Киров, 10.01.2018, 23:14

Нанесения лёгких телесных повреждений у состоянии алкогольного

Вопрос №13707291 из г. Киров
опубликован 10.01.2018, 23:14
Консультация по поводу нанесения легких телесных повреждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это часть 1 ст.115 УК РФ, уголовное дело частного обвинения

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

10.01.2018, 23:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я пришла в гости и там мужчина сломал мне нос. прошла медэкспертизу. Всё подвердилось. Делала операцию. Бумаги с больницы есть. А сегодня я получила ответ. Что по статье 6.1.1 административное. Меня не поставили в известность когда суд и чтоб я донесла справки. Какие мои действия дальше? Я с этим не согласна. И написано все по другому.

10.01.2018, 23:21

Перелом носа это явно не побои. Побои предполагают отсутствие вреда здоровью

Если в акте судмедосвидетельствования определен лёгкий вред здоровью,то это часть 1 ст.115 УК РФ, а не 6.1.1 КоАП

Что же указано в акте судмедосвидетельствования?

10.01.2018, 23:27