Какой размер штрафа следует оплатить - одинарный или двойной?

Вопрос №13707442 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2018, 00:03
У меня есть просроченный штраф и на него наложили приставы в двойном размере, а на госуслугах этот штраф висит как в одинарном так и в двойном размере, какой именно мне платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно выразились

Второй штраф наложен не на "первый штраф", этот штраф наложен за совершение адм. правонарушение по ст.20.25 КоАП РФ за неуплаты первого штрафа

Теперь у вас два дам. правонарушения, соответственно и два административных наказания в виде штрафа

Так что оплачивать нужно оба штрафа, ни один штраф никуда не пропал.

11.01.2018, 00:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если оплатить штраф этот который в одинарном размере и принисти квитанцию приставам то что я оплатил, возможно так?

11.01.2018, 00:37

Так второй-то штраф по ст.20.25 КоАП РФ от этого никуда не исчезнет и если вы его не оплатите в 2-месячный срок, то вновь будете привлечены к административной ответственности по ст.20.25

11.01.2018, 01:22