Кокчетав, 11.01.2018, 00:07

Количество копий документов, прилагаемых к исковому заявлению, зависит от получателя

Вопрос №13707450 из г. Кокчетав
опубликован 11.01.2018, 00:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: к исковому заявлению прилагаются копии документов в скольких экземплярах (только для суда или для ответчика тоже)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.149 ГПК РК к иску прилагается документ, подтверждающий направление ответчику или его представителю, третьим лицам копий искогового заявления и приложенных к нему документов.

Таким образом, Вы должны направить ответчику копию искового заявления с приложенными к нему документами заказным письмом. А к иску, который Вы будете подавать в суд, приложите квитанию об отправлении иска с документами ответчику заказным письмом.

11.01.2018, 08:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А заказное письмо отправляет истец или суд?

11.01.2018, 16:31

Истец отправляет копию иска с приложенными документами заказным письмом ответчику согласно ст.149 ГПК РК. Такое изменение в нашем законодательстве.

11.01.2018, 16:45