Пациент подумывает о подаче иска против больницы после неправильного диагноза и пропущенного тромба
Есть ли смысл подать на больницу в суд за неправильный диагноз, выписали с болями и температурой, в выписки конечно написанно - что выписана в удовлетворительном состоянии. Через сутки после выписки уже в другой больнице вырезали кишечник (субтотальная резекция тонкой кишки). Пропустили тромб.
Добрый день.
Подавать, конечно, можно. Дело трудное, дело длительное. Экспертиза будет назначаться, все медицинские документы исследоваться. На основании экспертизы суд вынесет решение.
Если Вы правы, то можно взыскать хорошую сумму, но очень не скоро.