Как подать жалобу на врача за неправильный диагноз, который мог послужить причиной летального исхода?
У меня вопрос. Моего родного брата после вызова скорой помощи положили в больницу. В течении 5 дней поставили диагноз панкреатит. После выписки из больницы состояние не улучшилось. При повторном обращении в скорую помощь его положили в другую больницу где проаперировали с диагнозом острый аппендицит с абцессом. Хочу подать жалобу на врача 1 больницы на профнепригодность (неправильный диагноз который мог послужить причиной летального исхода). Подскажите куда направить жалобу?
в прокуратуру в полицию, но дело тяжелое и долгой придется провести не один десяток экспертиз. врачи не сдают своих.