Калининград, 11.01.2018, 01:37

Как объяснить в суде максимальный размер пособия в декрете для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию, при подаче на алименты?

Вопрос №13707614 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2018, 01:37
Здравствуйте. Я военнослужащая по контракту, хочу подать на мужа на алименты на своё содержание. В суд требуется бумага о моих доходах, А как мне в суде объяснить что лицам не подлежащим обязательному социальному страхованию с 1 января 15 года есть максимальный размер пособия в декрете, который составляет 10873?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы находитесь в декретном отпуске то требование суда справок о Вашей заработной плате не законно. Семейным кодексом РФ не предусмотрено предоставление таких документов при взыскании алиментов.

11.01.2018, 02:15

А если я нахожусь в отпуске по беременности и родам?

11.01.2018, 02:44

Ну так тем более. Тут другие основания. Если бы с Вас взыскивали то тогда такие справки истребуются судом. В Вашем случае все иначе.

11.01.2018, 03:41