Находясь в декретном отпуске мою ставку сократили, что делать? Имеют ли право сократить меня?
Уважаемая Екатерина Михайловна!
Откуда Вы узнали, что Вашу ставку сократили? Вас известили об этом в письменном виде?
Все устные телефонные разговоры не считаются, это психологическая давиловка.
Спокойно занимайтесь своими семейными делами. Все сокращения в Вашем случае НЕЗАКОННЫ.
Удачи!
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, не имеют!
До тех пор, пока Вашему ребёнку не исполнится трёх лет, работодатель не сможет уволить Вас по сокращению. Это установлено ч.4 ст.261 Трудового кодекса РФ.
Вам следует немедленно обратиться в прокуратуру и (или) госинспекцию труда с жалобой. Всего доброго!