Как получить информацию о сносе муниципального общежития, когда юристы не могут предоставить детали и нет времени ездить к ним?
Наши юристы первыми не звонят, если Вам таковые позвонили, то это шарлатаны. А по Вашей ситуации - должны предоставить равнозначное жилье.
В соответствии со статьей 89 ЖК РФ в случае выселения из жилого помещения в связи с признанием дома аварийным, а также если предполагается снос ветхого жилья, гражданам предоставляются благоустроенные жилые помещения применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям и в границах населенного пункта.
Для личной консультации в г. Волгограде Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
В интернете и не скажут, просто потому, что все зависит от конкретных обстоятельств, в первую очередь от местного законодательства того муниципального образования, где находится недвижимость.