Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотеки при оформлении дарственной квартиры на меня?
Моя мама покупает квартиру в ипотеку, оформляет на себя, в будущем планирует оформить дарственную на меня, возможно в будущем воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки? При дарении квартиры ипотечный кредит тоже переходит мне?
Лучший ответ
Добрый день.
Договор дарения - безвозмездный договор. Вы в любой момент можете воспользоваться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, на пополнение пенсионных накоплений мамы, на обучение и лечение детей. В данном случае, улучшение жилищных условий за счет дарения квартиры, ни как не влияет на использование этих средств.