Как узнать страховой стаж бывшего мужа для оформления страховой пенсии по потере кормильца на ребенка, проживающего в другом городе и области?
Здравствуйте. Как узнать страховой стаж бывшего мужа, для оформления страховой пенсии по потере кормильца на ребенка, если он проживал в другом городе, в другой области. Можно ли узнать его страховой стаж по месту моего жительства.
Организации - работодатели должны направлять в Пенсионный фонд отчеты и взносы на пенсионное страхование, отчеты в налоговые органы.
Если ваш бывший муж ранее сам обращался в Отделение Пенсионного фонда по месту жительства за назначением ему пенсии и она ему была назначена, то информация о нем есть в Пенсионном фонде.
Вы или Ваш адвокат можете обратиться в Пенсионный фонд, работники которого сами знают как уточнить в Пенсионном фонде информацию о вашем бывшем муже.
Если ранее судебным приставом было возбуждено производство о взыскании алиментов на вашего ребенка, то судебный пристав может направить запрос в Пенсионный фонд, в орган ЗАГС, в налоговые органы.
Адвокат может направить адвокатский запрос.
Суд также может направить судебный запрос, если Вы или Ваш адвокат подадите иск в суд.
Бывшим женам Пенсионный фонд не дает информации о стаже и пенсии бывших мужей.
Вам нужна юрпомощь адвоката?