Проблемы с погашением долга в Тинькофф банке - Как решить ситуацию в случае нежелания коллекторского агентства идти на уступки
Здравствуйте! Не платила Тинькофф банку почти 5 месяцев по причине выхода в декрет, они передали договор в коллекторское агентство, но агенство не хочет идти мне на уступки, хоть какую-то часть долга простить. Потому что физически не могу выплатить полностью, просила выплатить частями, но не хотят и все. Дают пять дней для погашения задолженности. Захожу в личный кабинет, а там данных по карте нет, а им платить очень сомнительно. Все таки сумма не маленькая. Подскажите что делать в этом случае?
Лучший ответ
Добрый день!
В вашем случае лучше всего дождаться когда банк подаст на вас в суд и выплачивать уже по решению суда, тк из вашего вопроса не понятно: получали вы договор цессии (уступки прав требования) или нет. Платить коллекторам, конечно же, не рекомендуется.