Как аннулировать учет гражданской жены, поставленный опекой без проверки и визита по месту жительства?
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Обжалуйте решение вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке.
Здравствуйте! Если не было оснований для постановки на учет, то подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании действий органа опеки незаконными.