Может ли семья, находящаяся под опекой, переехать в другой город без уведомления опеки и сохранить учет?
Может ли семья стоящая на учете в органах опеке сменить место жительства (другой город) не предупреждая опеку? Будет ли учёт продолжаться в другом городе?
Лучший ответ
При перемене места жительства подопечного (смене района или региона), при котором меняется территориальная принадлежность к органу опеки, усыновители или опекуны обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по прежнему месту жительства, чтобы орган опеки переслал дело ребенка в орган опеки по его новому месту жительства. При получении дела, орган опеки по новому месту жительства обязан в течение 3-х дней провести внеплановую проверку, познакомится с усыновителями/опекунами и ребенком.