Москва, 11.01.2018, 10:24

Можно ли зарегистрироваться в Москве, имея РВП по Московской области?

Вопрос №13708631 из г. Москва
опубликован 11.01.2018, 10:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня выдано рвп по Московской области, могу я регистрироваться в Москве? Просто квота была получена именно в Московской области, жила с парнем, он меня регистрировал, а сейчас нет возможности, только у тети в Москве. В Фмс сказали что вроде бы можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос миграционного права России.. Анна, при наличии РВП вы обязаны проживать по месту регистрации по РВП. Иначе вы нарушаете режим пребывания. Проживания, а это чревато штрафами, а может и выдворением.

11.01.2018, 12:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне обязательно делать временную регистрацию на полгода, чтобы подавать документы на внж?

11.01.2018, 15:16

Анна, Вы обратитесь к начальнику УФМС по месту фактического проживания в письменной форме в котором изложите грамотно о ситуации и просите чтобы Вас зарегистрировали по новому месту проживания у родственницы. Думаю начальник будет не против, если все делать по закону. В жизни человека всякое бывает... а есть еще другой вариант. Вам нужно отправить в УФМС по месту регистрации уведомление о фактическом проживании, но грамотно - по почте, с описью, с уведомлением и в этом случае нет никакого правонарушения. Если не сможете грамотно написать, я могу оказать услугу, но уже на платной основе.

12.01.2018, 07:35