Штраф за оставшуюся без прописки квартиру - правомерно ли требование ФМС?
Я продала квартиру, снялась с регистрационного учёта,только через месяц купила другую, собралась прописаться в новой квартире, а с меня штраф требуют, говорят что я должна была прописаться в течении семи дней, отправили в ФМС, правомерно ли это? Документы из Росреестра были готовы 27-го декабря, но получила сегодня, так как были праздники.
Лучший ответ
Вас в ФМС обманывают
Документы на регистрацию по месту жительства нужно сдавать (не прописаться, а сдать документы!) не позднее 7 дней со дня въезда в жилое помещение., которое является вашим местом жительства
То есть пока у вас не было квартиры, не было и обязанности где-л. прописываться
Чиновники из ФМС элементарно хотят развести вас на штраф, это их политика, "рубят палки" из воздуха, разводя доверчивых граждан.
Наконец-то все понятно, благодарю!