УК устанавливает незаконный тариф на квадратный метр общедомового имущества - что делать?
Здравствуйте! Если расчет тарифа признан незаконным, то подавайте жалобу в прокуратуру. Прокуратура должна принять меры прокурорского реагирования.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата.
В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИЛАСЬ, НО ОНА ОПЯТЬ ОПРАВИЛА МОЁ ПИСЬМО В жИЛ. ИНСПЕКЦИЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ?
Тогда обращайтесь в суд за защитой своих прав. А вообще жилинспекция обязана в таком случае привлечь должностных лиц УК к административной ответственности.