LSN Messenger
Иркутск, 11.01.2018, 10:15

УК устанавливает незаконный тариф на квадратный метр общедомового имущества - что делать?

Вопрос №13708751 из г. Иркутск
опубликован 11.01.2018, 10:15
УК берет деньги из расчета 2,52 квт за квадратный метр общедомового имущества, несмотря на то, что есть ответ из Жилищной инспекции о незаконности этого тарифа. Что делать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если расчет тарифа признан незаконным, то подавайте жалобу в прокуратуру. Прокуратура должна принять меры прокурорского реагирования.

11.01.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

11.01.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИЛАСЬ, НО ОНА ОПЯТЬ ОПРАВИЛА МОЁ ПИСЬМО В жИЛ. ИНСПЕКЦИЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ?

11.01.2018, 10:20

Тогда обращайтесь в суд за защитой своих прав. А вообще жилинспекция обязана в таком случае привлечь должностных лиц УК к административной ответственности.

11.01.2018, 10:22