Москва, 11.01.2018, 10:26

Банк заблокировал зарплатную карту из-за невозможности полностью оплатить кредит - правомерно ли это, и как мне действовать, учитывая мой незавершенный совершеннолетний ребенок в качестве единственного источ

Вопрос №13708794 из г. Тула
опубликован 11.01.2018, 10:26
По болезни я не смогла заплатить кредит полностью, а платила только часть. Банк заблокировал зарплатную карту, имеет ли он на это право. У меня несовершеннолетний ребенок это единственный доход. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана! Если Ваш счет заблокирован судебными приставами, то Вам необходимо предоставить в ССП справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату и удерживать будут не более 50% Вашего дохода; если Вы давали банку согласие на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности, то, к сожалению, банк имеет на это право и Вам стоит открыть зарплатный счет в другом банке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

11.01.2018, 10:56

Банк заблокировал средства, но не снял их, как можно разблокировать.

11.01.2018, 11:26

Добрый день, Оксана! Пишите заявление в банк с требованием указать на каком основании банк самостоятельно заблокировал средства на карте и, если такая возможность не установлена кредитным договором или нет постановления пристава, решения суда, то требуйте снятия ареста со счета. Предупредите, что вы обратитесь с жалобой в головной офис, ЦБ РФ и в прокуратуру.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.01.2018, 11:31