Горно-Алтайск, 11.01.2018, 10:24

Муж взял кредит и не стал платить. Могут ли банки взыскивать с меня его долги.

Вопрос №13708801 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.01.2018, 10:24
Муж взял кредит и не стал платить. Могут ли банки взыскивать с меня его долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина Михайловна! Долги мужа с Вас взыскать не могут, но в зависимости от обстоятельств возможно обращение взыскания на долю Вашего мужа в общем имуществе.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

11.01.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Взыскание на долю это значит квартира или совместно нажитое имущество. Я правильно поняла.

11.01.2018, 14:40

Решать вопрос необходимо уже сейчас, пока банк не обратился за взысканием. Изучите договор с банком на предмет его действительности, необходимо получить выписку по счету, составить соглашение о разделе имущества между супругами и еще ряд мероприятий. Более подробно могу проконсультировать после изучения всех документов.

Если квартира является единственным жильем - на нее взыскание не обращается.

11.01.2018, 14:46

Добрый вечер, Нина Ивановна! Взыскание долга может быть только в том случае, если кредит использован на нужды семьи. Но в вашем случае необходимо разбираться с имуществом, недвижимостью, приобретено ли оно в браке или нет. Необходимо обсуждать более предметно.

11.01.2018, 22:26