Подскажите пожалуйста, как правельно подать иск о том, что братья утратили право на муниципальное жильё?
Я живу с отцом в муниципальной квартире, но я в ней не прописана. Снами прописаны ещё 4-ре моих брата. Они не появляются уже 14 лет. Ни какие коммунальные услуги не оплачивают. Я подавала в розыск, но он ни чего не дал. Можно ли их выписать из нашей муниципальной квартиры?
Родственники не появляются 14 лет не за что не платят, как их выписать из муниципального жилья?
У меня есть своя собственность, может ли это как-то повлиятьна решение суда и надо ли мне прописываться обратно к отцу?
Подскажите пожалуйста, как правельно подать иск о том, что братья утратили право на муниципальное жильё? выселение родственника из муниципального жилья.
Анна, я Вам отвечала, но Вы уточнили вопрос.
Ваш отец должен будет обратиться с таким иском, либо выдать Вам доверенность.
Вам нет необходимости регистрироваться в муниципальной квартире.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемая Анна!
Вам уже ответили несколько раз....
Вы в суд с иском о признании прекратившими право пользования жилым помещением может обратиться Ваш отец. Вы к квартире никакого отношения не имеете, если не зарегистрированы в ней. А так как Вы никакого отношения к квартире не имеете, то и наличие у Вас собственности также значения не имеет... "Прописаться обратно" - зарегистрироваться Вы не сможете без письменного согласия братьев (если они все совершеннолетние).