Как налоговая может помочь при проблеме с шумным арендатором, который, по предположению, не платит налоги
Соседка сдает квартиру шумному студенту. Уже вызывали полицию не раз, участкового. Не действует. Как можно через налоговую повлиять на хозяйку? Уверена, что не платит налоги.
Вправе обратиться туда письменно, сообщить о сдаче квартиры в наем, просить проверить исполнение обязанности по уплате налогов.
.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии